Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Scuola Secondaria: Orario delle lezioni a.s. 2018-2019

Docenti Lunedi' Martedi' Mercoledi' Giovedi' Venerdi'
1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6
Acanfora Pia             3D 1D   3A             1D 3D                        
Augurio Angela 3D 3D 3D   3B 3B       3B 3B 3B 3D 3D 3D           3B 3B     3B 3B 3B   3D 3D
Barone Domenica             1C   2C 1C     2C 1C 1C   2C   2C 2C 1C               2C 1C
Boccuni Veronica 2A 2A   2C 2B 1B 2C 1C   2D 2D       1A 1A 3B 3B       1C 3A 3A 2B 1B        
Calvi Alessandra             3B 1A         2A 1A 2B 3B   1B 2B 2A 1B                  
Caravano Assunta 3A 1C 2C   2E 3E 2E   3E 1E           3A 1C 2C     1D 2D 1E 3D       3D 2D 1D
Cerrone Carla 1D   2D 3D 3D 2D         1D 3D   2D 2D 3D   1D 1D 3D 3D       1D 1D 2D 2D    
Cimmino Stefania             2A 3B 1A 2B                 2A 3B   2B 1A              
Coppola Francesca 2D 1D 1D 1D     2D 2D 2D 1D   1D       1D 2D 2D   2D 2D   2D         1D 1D 2D
Costagliola Rosanna 3E 3E 3E   2C 2C       2C 2C 2C 3E 3E 3E           2C 2C     2C 2C 2C   3E 3E
Costigliola M.Antonietta 2B 2B 2B       1B 1B 1B   2B 2B 2B 1B   2B         2B 1B 1B 2B       1B 1B 2B
D'Ago Carlo 2C 3A 1C   2D 1D 1D 2E 3D             3E 3D 1E     3A   2C 1C 2D 1E 3E 2E    
Di Domenico Giulio                   3D 1E 1E 1D   2E 2E 3E 3E 3D 1D                    
Di Mauro Ginevra     G 2E 1D 1E     G 3E 3D 2D 1C 2C P               1C 2C 3A P   1C 3B 2C
Fagioli Lea 1C 2C 3B   1A       2B 1B 2A 3A                   1D 3D 2D 1E 3E 2E      
Formicola Giovanni     2E 1E 1E 2E 1E 1E 2E   2E 2E       1E 1E 2E 2E 2E         2E 2E   1E 1E  
Fusco Domenico     3A 3A   3A                 3A   3A 3A                 3A 3A 3A  
Guardascione M.Rosaria                               1B 2B 2A       1A 1C 2C            
Gugliotta Francesco 1B 3B 2A 2B   1A             1B 2B                           1A 2A 3B
Illiano Livia       2E 1D 1E       3E 3D 2D 1E 1D   2D 2E   2D 1E 3E 3E   2E 3D 3D 1D      
La Bruna Matilde 3B 1B 1B 3B     2B 2B 3B   1B   3B 3B 1B   1B 2B         2B 3B 1B 2B 2B      
Langella Livia       1B 2A 2B       1A 3A 1B     3B 1B 2B 2A 3B 3A   1A     3A 2A   2B 3B 1A
Paciello Angela         1B 1C   3E 1E   1C 1C       1C 1A 1C 1C 1C   1E 3E   1C 1C 1C   1A 1B
Palmieri Teresa                                     1A 2B 2A   3B 1B   1A 1B 3B 2B 2A
Pugliese Nunzia                                     1B 1B                    
Ragni Paola 1A 1A 1A 2A     1A 2A 2A 2A   1A       2A 2A 1A       2A 2A 1A 1A   2A 2A    
Schiano Lomoriello Libera 2E 1E 1E 3E           2E 3E 3E 2E 2E 1E       3E 3E 1E 2E   1E     1E 3E   2E
Scotto di Cesare Rosalia   2E   2D 3E 3D 3A 2C 1C       2D 1E 1D       1E   2E 3D 1D 3E       2C 1C 3A
Silvestri Rosa 1E 2D   1C 1C   3E 3D 1D       3A 3A 2C 2C             2E 1D 3E 2D 3D   2E 1E
Tempra Adele       1A 3A 2A   3A 3A   1A 2A 1A 2A 2A       3A 1A 1A 3A   2A 2A 3A 1A      
                                                             
Docenti Lunedi' Martedi' Mercoledi' Giovedi' Venerdi'
1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6
Augurio Angela 3D 3D 3D   3B 3B       3B 3B 3B 3D 3D 3D         3B 3B       3B 3B 3B   3D 3D
Barone Domenica                 2C   1C 1C     1C 1C 2C 2C       2C 2C 1C         1C 2C
Boccuni Veronica 2A 2A   2C 2B 1B 1C 2C   2D 2D       1A 1A 3B 3B 3A 3A 1C       2B 1B        
Calvi Alessandra             1A 3B         2A   3B 2B 1A 2A 2B 1B                  
Capone Alessandro 1B 3B   2B 2A 1A             2B 1B                           2A 1A 3B
Caravano Assunta 3A 1C 2C   2E 3E 1E 2E 3E       2C 1C   3A         1D 2D 1E 3D       3D 2D 1D
Cerrone Carla 1D   2D 3D 3D 2D         1D 3D   2D   3D 2D 1D 1D 3D 3D       1D 1D 2D 2D    
Cimmino Stefania             3B 2A   2B 1A                   2A 3B 2B 1A            
Coppola Francesca 2D 1D 1D 1D     2D 2D 2D 1D   1D       2D 1D 2D   2D 2D   2D         1D 1D 2D
Costagliola Rosanna 3E 3E 3E   2C 2C       2C 2C 2C 3E 3E 3E         2C 2C       2C 2C 2C   3E 3E
Costigliola M.Antonietta 2B 2B 2B       1B 1B 1B   2B 2B 1B 2B           2B 2B 1B 1B       1B 2B 1B
D'Ago Carlo 2C 3A 1C   2D 1D 3E 1D 3D 2E             3D 1E 2C   3A 1C     2D 1E 2E 3E    
Di Domenico Giulio                   3D 1E 1E 1D   2E 2E 3E 3E 3D 1D                    
Di Mauro Ginevra     @ 2e 1d 1e     @ 3e 3d 2d 1C 2C   2b             1C 2C 1a 3a   2C 3b 1C
Fagioli Lea 1C 2C 3B 1A         2B 3A 2A 1B                   1D 3D 2D 1E 3E   2E    
Formicola Giovanni     2E 1E 1E 2E 2E 1E 1E   2E 2E     1E 1E   2E 2E 2E 1E       2E 2E 1E      
Fusco Domenico     3A 3A   3A                 3A   3A 3A                 3A 3A 3A  
Guardascione M.Rosaria                               @ 2a 1b       @ 1c 2c            
Illiano Livia       2E 1D 1E       3E 3D 2D 2D 1E   1D 2E   2D 1E 3E 3E   2E 3D 3D 1D      
La Bruna Matilde 3B 1B 1B 3B     2B 2B 3B   1B   3B 3B   1B 1B 2B         3B 2B 1B 2B 2B      
Langella Livia         1B 2B       1B 3A 1A     3B 2B 2A 1B 3B   1A 3A 2A   1A 3A   2B 3B 2A
Massarelli Casimiro       1B 1A 1C 3D 3E 1D 1E   3A     1D 3E 1E 3D                     1B 1A
Orabona Angela                           1A         2B 2A   1B 1A 3B     1B 3B 2A 2B
Paciello Angela                 1C 1C             1C 1C 1C 1C         1C 1C 1C      
Pugliese Nunzia                                     1B 1B                    
Ragni Paola 1A 1A 2A 2A     2A 1A 1A 1A   2A       2A 1A 2A       1A   2A 2A 2A 2A 1A    
Schiano Lomoriello Libera 2E 1E 1E 3E         2E   3E 3E 2E 2E         3E 3E   1E 2E 1E     3E 1E 1E 2E
Scotto di Cesare Rosalia   2E   2D 3E 3D 2C 1C 3A       1E 1D 2D       1E   2E 3D 1D 3E       1C 2C 3A
Silvestri Rosa 1E 2D   1C 1C   1D 3D         3A 3A 2C 2C           2E 3E 1D 3E 2D 3D   2E 1E
Tempra Adele     1A   3A 2A 3A 3A 2A 2A     1A 2A 2A       1A 1A   2A 3A 3A 3A 1A 1A      
                                                             
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 ITA-STO TEC MAT MAT ING
2 9,00 - 10,00 ITA-STO ITA-STO FIS MAT MAT
3 10,00 - 11,00 ITA-STO ITA-STO ART ING MAT
4 11,00 - 12,00 MAT ITA-STO ART ITA-STO ITA-STO
5 12,00 - 13,00 REL FRA ITA-STO FIS MUS
6 13,00 - 14,00 MUS ING TEC FRA GEO-APP
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 MUS ITA-STO ITA-STO FRA MAT
2 9,00 - 10,00 MAT ITA-STO MUS FRA ART
3 10,00 - 11,00 MAT ITA-STO TEC TEC FIS
4 11,00 - 12,00 GEO-APP ING MAT FIS ITA-STO
5 12,00 - 13,00 ING MAT MAT ITA-STO GEO-APP
6 13,00 - 14,00 ART REL ING ITA-STO ITA-STO
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 REL ART ING ITA-STO-GEO ITA-STO-GEO
2 9,00 - 10,00 FIS FRA FIS ITA-STO-GEO ITA-STO-GEO
3 10,00 - 11,00 TEC ITA-STO-GEO MAT ART ITA-STO-GEO
4 11,00 - 12,00 MUS ITA-STO-GEO MAT TEC FRA
5 12,00 - 13,00 MUS MAT ITA-STO-GEO ING MAT
6 13,00 - 14,00 LET MAT ITA-STO-GEO MAT ING
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 MAT MUS ART MAT MAT
2 9,00 - 10,00 ITA-STO TEC FRA ART MAT
3 10,00 - 11,00 ITA-STO GEO-APP GEO-APP FIS ING
4 11,00 - 12,00 ITA-STO ITA-STO ING REL ITA-STO
5 12,00 - 13,00 ING MAT ITA-STO FRA ITA-STO
6 13,00 - 14,00 TEC ITA-STO MAT MUS FIS
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 MUS FIS FRA FRA REL
2 9,00 - 10,00 MAT ITA-STO ING ING TEC
33 10,00 - 11,00 MAT ITA-STO ITA-STO ITA-STO ITA-STO
4 11,00 - 12,00 ITA-STO GEO-APP ITA-STO MAT MAT
5 12,00 - 13,00 ITA-STO ART GEO-APP FIS MAT
6 13,00 - 14,00 ING ART TEC MAT MUS
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 ART LET TEC TEC LET
2 9,00 - 10,00 ART FRA MAT FIS LET
3 10,00 - 11,00 LET MAT MAT FRA LET
4 11,00 - 12,00 LET MAT LET MAT MUS
5 12,00 - 13,00 MUS REL ING ING FIS
6 13,00 - 14,00 MAT LET LET LET ING
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 LET MAT MUS FIS ART
1 9,00 - 10,00 LET MAT LET TEC MAT
3 10,00 - 11,00 LET REL LET LET MAT
4 11,00 - 12,00 MUS FRA ING LET ING
5 12,00 - 13,00 ART LET TEC FRA LET
6 13,00 - 14,00 ING LET MAT MAT FIS
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 TEC FRA FIS TEC LET
2 9,00 - 10,00 REL ART ING LET LET
3 10,00 - 11,00 FIS MAT MUS LET LET
4 11,00 - 12,00 ART LET MUS MAT ING
5 12,00 - 13,00 LET LET MAT MAT FRA
6 13,00 - 14,00 LET LET MAT ING MAT
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 LET LET ING ING TEC
2 9,00 - 10,00 MUS LET MAT LET MUS
3 10,00 - 11,00 FRA LET FRA LET MAT
4 11,00 - 12,00 MAT ART LET FIS MAT
5 12,00 - 13,00 TEC ART MAT LET FIS
6 13,00 - 14,00 MAT ING LET REL LET
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 MAT LET MAT LET LET
2 9,00 - 10,00 FRA FIS MAT LET LET
3 10,00 - 11,00 LET MAT ART FRA TEC
4 11,00 - 12,00 ING TEC ART MUS REL
5 12,00 - 13,00 FIS LET ING MAT MUS
6 13,00 - 14,00 LET LET LET ING MAT
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 FIS MAT MUS ART MAT
2 9,00 - 10,00 TEC MAT MUS ART ING
3 10,00 - 11,00 ITA-STO-GEO FRA ITA-STO-GEO TEC ITA-STO-GEO
4 11,00 - 12,00 ITA-STO-GEO REL FIS ING ITA-STO-GEO
5 12,00 - 13,00 MAT ING ITA-STO-GEO MAT ITA-STO-GEO
6 13,00 - 14,00 ITA-STO-GEO APP ITA-STO-GEO MAT FRA
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 MAT TEC MAT ING LET
2 9,00 - 10,00 MUS FRA MAT LET LET
3 10,00 - 11,00 REL MAT ING LET LET
4 11,00 - 12,00 MAT LET TEC FRA FIS
5 12,00 - 13,00 LET LET ART MAT ING
6 13,00 - 14,00 LET LET ART MAT MUS
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 ITA-STO GEO-APP ITA-STO ART ING
2 9,00 - 10,00 ITA-STO MUS ITA-STO MAT ING
3 10,00 - 11,00 ITA-STO TEC ITA-STO MAT MUS
4 11,00 - 12,00 MAT ART MAT FRA FIS
5 12,00 - 13,00 MAT ING TEC REL ITA-STO
6 13,00 - 14,00 FRA MAT GEO-APP FIS ITA-STO
ora  inizio - fine lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
1 8,00 - 9,00 ITA-GEO-APP TEC ITA-GEO-APP MAT MUS
2 9,00 - 10,00 ITA-GEO-APP STO ITA-GEO-APP MAT REL
3 10,00 - 11,00 ITA-GEO-APP FIS ITA-GEO-APP ING MAT
4 11,00 - 12,00 MAT ING STO ING TEC
5 12,00 - 13,00 FRA MAT ART MUS ITA-GEO-APP
6 13,00 - 14,00 FIS MAT ART FRA ITA-GEO-APP

Sito realizzato da Carlo D'Ago sulla base del modello distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.05/10/2018