Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Orario di ricevimento dei genitori a.s. 2018/19

docente disciplina giorno orario
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Calvi Alessandra Tecnologia Mercoledì 9,00 - 9,30
Capone Alessandro Musica Lunedì 10,00 - 11,00
Cimmino Stefania Francese Martedì 10,30 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Guardascione M.Rosaria Potenziamento    
Langella Livia Inglese Giovedì 9,00 - 10,00
Massarelli Casimiro Geografia e Approfondimento Venerdì 11,30 - 12,00
Orabona Angela Scienze Motorie Giovedì 10,00 - 11,00
Ragni Paola Italiano e Storia Giovedì 12,00 - 13,00
Tempra Adele Matematica e Scienza Lunedì 11,00 - 12,00
docente disciplina giorno orario
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Calvi Alessandra Tecnologia Mercoledì 9,00 - 9,30
Capone Alessandro Musica Lunedì 10,00 - 11,00
Costigliola M.Antonietta Italiano e Storia Mercoledì 11,00 - 12,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Guardascione M.Rosaria Potenziamento    
La Bruna Matilde Matematica e Scienza Martedì 11,00 - 12,00
Langella Livia Inglese Giovedì 9,00 - 10,00
Massarelli Casimiro Geografia e Approfondimento Venerdì 11,30 - 12,00
Orabona Angela Scienze Motorie Giovedì 10,00 - 11,00
Pugliese Nunzia Francese Giovedì 10,00 - 10,30
docente disciplina giorno orario
Barone Domenica Matematica e Scienza Martedì 11,00 - 12,00
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Caravano Assunta Scienze Motorie Mercoledì 10,00 - 10,30
D'Ago Carlo Tecnologia Giovedì 9,00 - 10,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Guardascione M.Rosaria Potenziamento    
Massarelli Casimiro Approfondimento Venerdì 11,30 - 12,00
Paciello Angela Italiano, Storia e Geografia Giovedì 10,00 - 11,00
Scotto di Cesare Rosalia Francese Venerdì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Mercoledì 12,00 - 12,30
docente disciplina giorno orario
Caravano Assunta Scienze Motorie Lunedì 11,30 - 12,00
Cerrone Carla Matematica e Scienza Mercoledì 10,00 - 11,00
Coppola Francesca Italiano e Storia Giovedì 11,00 - 12,00
D'Ago Carlo Tecnologia Lunedì 11,30 - 12,00
Di Domenico Giulio Arte Mercoledì 9,00 - 9,30
Di Mauro Ginevra Potenziamento Mercoledì 10,00 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica Venerdì 10,00 - 10,30
Illiano Livia Inglese Giovedì 10,00 - 11,00
Massarelli Casimiro Geografia e Approfondimento Martedì 12,00 - 12,30
Scotto di Cesare Rosalia Francese Lunedì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Lunedì 10,00 - 10,30
docente disciplina giorno orario
Caravano Assunta Scienze Motorie Lunedì 11,30 - 12,00
D'Ago Carlo Tecnologia Lunedì 11,30 - 12,00
Di Domenico Giulio Arte Mercoledì 9,00 - 9,30
Di Mauro Ginevra Potenziamento Mercoledì 10,00 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica Venerdì 10,00 - 10,30
Formicola Giovanni Italiano e Storia Mercoledì 12,00 - 13,00
Illiano Livia Inglese Giovedì 10,00 - 11,00
Massarelli Casimiro Geografia e Approfondimento Martedì 12,00 - 12,30
Schiano Lomoriello Libera Matematica e Scienza Mercoledì 10,00 - 11,00
Scotto di Cesare Rosalia Francese Lunedì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Lunedì 10,00 - 10,30
docente disciplina giorno orario
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Calvi Alessandra Tecnologia Mercoledì 9,00 - 9,30
Capone Alessandro Musica Lunedì 10,00 - 11,00
Cimmino Stefania Francese Martedì 10,30 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Guardascione M.Rosaria Potenziamento    
Langella Livia Inglese Giovedì 9,00 - 10,00
Orabona Angela Scienze Motorie Giovedì 10,00 - 11,00
Ragni Paola Lettere Giovedì 12,00 - 13,00
Tempra Adele Matematica e Scienza Lunedì 11,00 - 12,00
docente disciplina giorno orario
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Calvi Alessandra Tecnologia Mercoledì 9,00 - 9,30
Capone Alessandro Musica Lunedì 10,00 - 11,00
Cimmino Stefania Francese Martedì 10,30 - 11,00
Costigliola M.Antonietta Lettere Mercoledì 11,00 - 12,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Guardascione M.Rosaria Potenziamento    
La BrunaMatilde Matematica e Scienza Martedì 11,00 - 12,00
Langella Livia Inglese Giovedì 9,00 - 10,00
Orabona Angela Scienze Motorie Giovedì 10,00 - 11,00
docente disciplina giorno orario
Barone Domenica Matematica e Scienza Martedì 11,00 - 12,00
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Caravano Assunta Scienze Motorie Mercoledì 10,00 - 10,30
Costagliola Rosanna Lettere Venerdì 11,00 - 11,30
D'Ago Carlo Tecnologia Giovedì 9,00 - 10,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Guardascione M.Rosaria Potenziamento    
Scotto di Cesare Rosalia Francese Venerdì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Mercoledì 12,00 - 12,30
docente disciplina giorno orario
Boccuni Veronica Arte Martedì 10,30 - 11,00
Caravano Assunta Scienze Motorie Lunedì 11,30 - 12,00
Cerrone Carla Matematica e Scienza Mercoledì 10,00 - 11,00
Coppola Francesca Lettere Giovedì 11,00 - 12,00
D'Ago Carlo Tecnologia Lunedì 11,30 - 12,00
Di Mauro Ginevra Potenziamento Mercoledì 10,00 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica Venerdì 10,00 - 10,30
Illiano Livia Inglese Giovedì 10,00 - 11,00
Scotto di Cesare Rosalia Francese Lunedì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Lunedì 10,00 - 10,30
docente disciplina giorno orario
Caravano Assunta Scienze Motorie Lunedì 11,30 - 12,00
D'Ago Carlo Tecnologia Lunedì 11,30 - 12,00
Di Domenico Giulio Arte Mercoledì 9,00 - 9,30
Di Mauro Ginevra Potenziamento Mercoledì 10,00 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica Venerdì 10,00 - 10,30
Formicola Giovanni Lettere Mercoledì 12,00 - 13,00
Illiano Livia Inglese Giovedì 10,00 - 11,00
Schiano Lomoriello Libera Matematica e Scienza Mercoledì 10,00 - 11,00
Scotto di Cesare Rosalia Francese Lunedì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Lunedì 10,00 - 10,30
docente disciplina giorno orario
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Caravano Assunta Scienze Motorie Mercoledì 10,00 - 10,30
D'Ago Carlo Tecnologia Giovedì 9,00 - 10,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
Fusco Domenico Italiano, Storia e Geografia    
Langella Livia Inglese Giovedì 9,00 - 10,00
Massarelli Casimiro Approfondimento Venerdì 11,30 - 12,00
Scotto di Cesare Rosalia Francese Venerdì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Mercoledì 12,00 - 12,30
Tempra Adele Matematica e Scienza Lunedì 11,00 - 12,00
docente disciplina giorno orario
Augurio Angela Lettere Venerdì 11,00 - 11,30
Boccuni Veronica Arte Lunedì 10,30 - 11,00
Calvi Alessandra Tecnologia Mercoledì 9,00 - 9,30
Capone Alessandro Musica Lunedì 10,00 - 11,00
Cimmino Stefania Francese Martedì 10,30 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica    
La Bruna Matilde Matematica e Scienza Martedì 11,00 - 12,00
Langella Livia Inglese Giovedì 9,00 - 10,00
Orabona Angela Scienze Motorie Giovedì 10,00 - 11,00
docente disciplina giorno orario
Augurio Angela Italiano e Storia Lunedì 11,00 - 11,30
Caravano Assunta Scienze Motorie Lunedì 11,30 - 12,00
Cerrone Carla Matematica e Scienza Mercoledì 10,00 - 11,00
D'Ago Carlo Tecnologia Lunedì 11,30 - 12,00
Di Domenico Giulio Arte Mercoledì 9,00 - 9,30
Di Mauro Ginevra Potenziamento Mercoledì 10,00 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica Venerdì 10,00 - 10,30
Illiano Livia Inglese Giovedì 10,00 - 11,00
Massarelli Casimiro Geografia e Approfondimento Martedì 12,00 - 12,30
Scotto di Cesare Rosalia Francese Lunedì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Lunedì 10,00 - 10,30
docente disciplina giorno orario
Caravano Assunta Scienze Motorie Lunedì 11,30 - 12,00
Costagliola Rosanna Italiano, Geografia e Approfondimento Lunedì 11,00 - 11,30
D'Ago Carlo Tecnologia Lunedì 11,30 - 12,00
Di Domenico Giulio Arte Mercoledì 9,00 - 9,30
Di Mauro Ginevra Potenziamento Mercoledì 10,00 - 11,00
Fagiole Lea Religione Cattolica Venerdì 10,00 - 10,30
Illiano Livia Inglese Giovedì 10,00 - 11,00
Massarelli Casimiro Storia Martedì 12,00 - 12,30
Schiano Lomoriello Libera Matematica e Scienza Mercoledì 10,00 - 11,00
Scotto di Cesare Rosalia Francese Lunedì 10,00 - 11,00
Silvestri Rosa Musica Lunedì 10,00 - 10,30

Sito realizzato da Carlo D'Ago sulla base del modello distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.05/10/2018